Для чего нужен пилинг

04.12.2013

Слово пилинг в переводе с английского означает «соскабливание». Во время этой косметической процедуры удаляется верхний слой эпителия, состоящий из омертвевших чешуек, а также стимулируется деление живых клеток кожи, что повышает её тонус. При умелом применении этого метода замедляется старение кожи и улучшается её внешний вид. Современная косметология практикует несколько типов пилинга: химический, лазерный, ультразвуковой, паровой, а также очистка кожи с применением скрабов.

Преимущества солевого пилинга

Солевой пилингЧего только не используют производители для приготовления скрабов: яичную и ореховую скорлупу, абрикосовые косточки – и, конечно, морскую соль.

В отличие от других методов очистки кожи, солевой пилинг не имеет побочных эффектов, что делает возможным его частое использование. Процедуру солевой очистки кожи практикуют многие косметические салоны, но при желании её легко провести в домашних условиях, что обходится существенно дешевле.

Солевая дермабразия оказывает на кожу лица и тела комплексное омолаживающее воздействие. Кристаллики морской соли не только избавляют кожу от ороговевших частичек и усиливают кровообращение, но и питают её минералами, увлажняют и придают здоровый блеск. Жирная кожа при этом очищается от жирных точек, сухая – становится мягче и эластичней; размер пор уменьшается, улучшается цвет кожи. Для наилучшего эффекта рекомендуется повторять солевой пилинг раз в 1-2 недели, но не чаще.

Есть из чего выбрать!

Благотворное действие солевого скраба становится ещё заметней, если в состав средства входят альгиновые кислоты и масла бурых водорослей (фукуса и ламинарии). Сочетание этих биологически активных компонентов стимулирует обменные процессы в клетках кожи и ускоряет расщепление жиров. Кроме того, морские минералы способствует укреплению ногтей и волос, поэтому средства на их основе можно использовать в ванночках для рук, а также для очистки кожи головы.

В настоящее время косметические фирмы выпускают разнообразные солевые пилинги для лица и для тела, с разным размером кристалликов, для всех типов кожи, с разнообразными добавками – от вытяжек из лекарственных трав до масла виноградной косточки. Похоже, грубый народный метод очистки кожи при помощи каменной пищевой соли отошёл в прошлое за ненадобностью.

Есть вопросы? Наши специалисты проконсультируют вас:

* Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности